反正漓源饲料的出厂价是80斤的200元,加上运费成本和经营成本应该在220元的样子,超出部分就是纯利。一般一吨浓缩料的纯利在600元左右,那么每包应该加价25元,及245元,有的偏远地方交通运输费用较高,加上兽医售后服务的话,零售价一般在250元以上。
匿名回答于2019-06-13 12:52:13