全心思齐网

小区用的是管道燃气,是煤气,20元一立方,好贵的说。到底天然气跟煤气哪个性价比高些?

我们这没有煤气...只有天然气...一方的价格为2.53吧,,,好象是这多.就你20元一方的气,跟2元多一方的比肯定贵太多了... 天然气在夏季气温高的时候,一个月用的10几20方气.....冬天气温低,所以用的相对增加.. 怎么用,也是天然气性价比高嘛

匿名回答于2020-01-03 16:09:13


相关知识问答