全心思齐网

小方买回六个本子和四支铅笔共付4.6元,李清买回了同样的三个本子和一支铅笔共付1?

铅笔单价=(4.6-2×1.9)÷(4-2)

=0.8÷2

=0.4元;

本子单价=(1.9-0.4)÷3=0.5元

匿名回答于2019-11-02 03:00:57


相关知识问答