首页
推荐
热点
财经
科技
娱乐
体育
一家四口月开销?
四口之家一个月开销也是要四千多。买菜买生活用品,个人卫生用品,都是不小的开销,有些开销还是算不到的,小孩子想个水果都是开销,每个月电费,煤气费,手费都是省不了的,所以四千都是很省的了,难得想吃顿好的也是开销,反正算不到就是要用。
匿名回答于2022-09-16 06:26:16
三五千左右,主要看自己生活的区域在哪里,不同的地域,消费水平是不一样的,那么价格也有所不同,主要就是孩子的教育费用,平时的餐饮费用,再加上一些额外的支出。
匿名回答于2022-09-16 14:27:10
请输入您的知识问答
相关知识问答
一家四口水费120正常吗?
一家四口一周大概用多少度电?
30公分厚厚怎么做衣柜?
地下铺着厚厚一层雪,改比喻句?
冰箱冷藏室上部霜厚厚一层,有问题吗?
晚上睡觉在脸上涂一层厚厚的乳液是不是可以当面膜呢?
海尔冰箱冷冻室管路上结了厚厚一层冰,会不会出故障?如何处理?
小时候吃过一个零食,中间一块大的白色奶油,用两个面包夹着,透明包装袋上还有一个笑脸,很怀念的?
为什么烤蛋糕底下会有一层厚厚的?
有一种花市叶子边都是齿状叶子很厚实是什么花?