56公里左右
600W、电池为48V20AH,理论行驶里程可达56公里。
理论行驶里程计算过程如
1)匀速平均电流=功率/电压=600W/48V=12.5
2)行驶时间=电池容量/平均电流=20AH/12.5A=1.6小
3)按时速35公里每小时计算,理论行驶里程=1.6*35=56公
同时里程与行驶路况、环境温度、其他载重也是有关的。
匿名回答于2022-07-12 18:21:18