首页
推荐
热点
财经
科技
娱乐
体育
聪聪请淘淘协助,帮他买5支铅笔和8本操练本,每只铅笔比每本操练本物美价廉0.6元,给淘淘20.4元。一下子后?
20.4-1.8=18.6(元)(18.6-0.6×5)÷(5+8)=(18.6-3)÷13=1.2(元)1.2+0.6=1.8(元)答:铅笔的单价是1.2元,练习本的单价是1.8元。
匿名回答于2019-11-03 08:02:32
请输入您的知识问答
相关知识问答
一下子开阔敞亮起来是什么成语?
什么的操练填空?
操练的练是什么?
男生如何操练自己?
什么的操练形容词填空?
为什么要设计导入和操练环节?
孩儿们操练起来这句话是西游记哪集?
凌不疑操练陈家是哪一集?
凌不疑操练程府多少集?
抗战期间,不打仗时,那些国军士兵都在干什么?是天天操练吗?
五年级英语句型操练的方法
2020年初我们身边发生了什么?
20元左右的强光手电筒?
2020年初我们经历了什么?
2020年初我国发生了什么?
2020年冬天是指年初还是年末?