全心思齐网

小建和小西买同样的笔记本小建买了三本小西买了5本小建比小西少花12元。笔记本的单价是每本多少元?(?

小建和小西买同样的笔记本小建买了三本小西买了5本小建比小西少花12元。笔记本的单价是


12÷(5-3)=12÷2=6元

匿名回答于2020-02-27 21:21:33


相关知识问答