全心思齐网

加工面条的利润有多少?

利润有分纯利润和毛利润。湿面的利润是涉及你售卖的价钱,面粉采购的价格,以及你加工的湿面是什么品种,加鸡蛋的鸡蛋面条,加虾子的叫虾子面条,加蔬菜的叫蔬菜面条。。。,所以说,加工湿面的利润是多少,是要根据你所在的城市,租回来的店铺所在的位置,面对的消费群的定价。。。等等。不过,湿面的利润(在广州)应该100%以上的。

匿名回答于2019-09-20 06:39:24


加工面条的利润有多少

每袋面粉67元,加水17斤,每斤面条售价1.6元,每袋售价共107.2元,毛利每袋40.20元。除去电费0.5元/袋,塑料袋0.6元,净利润39.10元。每天加工最少5袋算,净利润达到195.50元。一月下来达到近6000元收入.

67元为例,做出加工面条所用的面团一斤,需要加水17斤,这还是在不需要添加酵母时的情况。以每斤面条售价1.6元为例,每袋售价共107元,毛利润每袋40元。除去制作过程中所用电费0.5元每袋,包装袋0.6元,净利润约在39元。

做鲜面条虽然比较累,比较辛苦,但是胜在稳定,只要面条质量好,再加上开店地区在居民区这类面条需求量大的地方,很快就会积攒一批忠实顾客,左邻右舍的主妇都会选择到你家来购买面条。说到利润的话,做面条肯定要用到面粉跟水吧,加入加工商做二百斤的面条要加80斤的水,相当于是面粉和水的比例是是5:2,而这其中加的80斤水,卖的跟面粉是一个价钱,等于说做成成品面条后,这80斤便宜的的水变成了和面粉相同价值的物品,价值成倍增长,利润也就诞生了,如此说来,加工鲜面条的利润还是很可观的。

除了加工鲜面条,生产线还可以生产饺子皮、包子皮、馄饨皮、拉面、板面、各色蔬菜面等等各种副产品,增加收入。算下来一个月的毛利润可达到2000元左右。

扩展资料

面条起源于中国,已有四千多年的制作食用历史。面条是一种制作简单,食用方便,营养丰富,即可主食又可快餐的健康保健食品。早已为世界人民所接受与喜爱。

面条一种用谷物或豆类的面粉加水磨成面团,之后或者压或擀制或抻成片再切或压,或者使用搓、拉、捏等手段,制成条状(或窄或宽,或扁或圆)或小片状,最后经煮、炒、烩、炸而成的一种食品。花样繁多,品种多样。地方特色极其丰富,又如庆祝生日时吃的长寿面以及国外的香浓意大利面等。好吃的面条几乎都是温和而筋道的,将面食的风味发展到极致。

各地特色面食有武汉的热干面、内蒙古的焖面、山西的刀削面、栲栳栳,北京的炸酱面、兰州拉面、重庆的重庆小面、上海的阳春面、高邮的酱油面(又称高邮阳春面)襄阳牛肉面、扬州阳春面、扬州炒面、东北的冷面、保定的大慈阁素面、陕西油泼面、河南的烩面、捞面、麻鸭面、饸烙面、广东的云吞面、福建的沙县拌面、漳州卤面、莆田卤面、厦门沙茶面、四川的担担面、铺盖面,岐山和新野的臊子面,贵阳的肠旺面等等。

匿名回答于2020-04-17 18:54:05


只要味道好。肯定有钱赚。


1、利润有部分来至,面粉的大量批发采购,平时,就是得让人家知道你是卖鲜面条,人们能很方便的找到你。好像面条都按斤称的卖。


2、1斤面粉能做出1.3斤面条,算一下面粉和面条的价格,一天大概能卖多少,扣掉房租和电费人工费就是利润。


3、每袋面粉现在一斤的价格在1.8元左右,能够做到鲜面条1斤半左右。这个是纯加水的。面条的价格也在1.8和两块钱之间。按照1块八毛钱算,大概一斤面粉能挣到9毛钱左右。水费和电费就自己去合算了。反正一斤面加工好之后最少也能挣8毛钱。一天一个人的话,加工不了多少,也就150斤,差不多也就120块钱。还要是能销售出去的情况下。

匿名回答于2022-11-09 20:05:25


相关知识问答