首先在手机上打开交管12123,点击右上角驾驶证区域。
2.
进入“我的驾驶证”页面后,点击右上角的“三个圆点”。
3.
然后再点击弹出的“解绑备案驾驶证”。
4.
最后在弹出的对话窗口上面点击“确定”按钮。
匿名回答于2023-10-07 04:15:45