全心思齐网

不用充电线快速恢复手机电量?

1.我们可以从手机的右上角观察自己手机的电量情况,如果发现自己的电量使用过快,可以通过补电来恢复电池容量。


2.在桌面找到打电话的按钮,点击进入


3.在左下角找到打电话按钮,点击进入


4.输入下面一串数字。就进入了补电页面。


5.点击补电,就开始补电


6.补电完成后会显示补电完成

匿名回答于2023-10-07 04:39:10


相关知识问答