如果还要加上车辆的损耗,那就看你的车多少钱买了,跑多少公里,把车钱加保险费用除车辆行程就得出了每公里的车辆损耗费用。
匿名回答于2021-08-28 20:22:15
还有一种方法,用100元购买的油除公里数等于百公里油耗,再除100得出每公里油耗,再乘油价就是一公里多少钱。假如油价8元一升,100元可购买12.5升,即12.5÷200X8=0.5元
匿名回答于2021-11-21 23:58:07