全心思齐网

欢欢买了红铅笔每支0.50元,蓝铅笔每支0.40元,俩种铅笔共卖了16支,花了7.60元。红、蓝铅笔各买了几只?

假设全是蓝铅笔0.4*16=6.4元7.6-6.4=1.2元蓝1.2÷0.4=3枝红16-3=13枝

匿名回答于2024-05-25 15:45:13


相关知识问答