匿名回答于2021-04-27 00:30:49
匿名回答于2021-04-27 00:42:18
匿名回答于2021-04-27 00:43:20
匿名回答于2021-04-27 00:44:59
匿名回答于2021-04-27 01:38:56
匿名回答于2021-04-27 01:34:28
匿名回答于2021-04-27 01:37:50
匿名回答于2021-04-27 01:10:52
匿名回答于2021-04-26 22:02:41
这个问题问的有点偏题了吧?怎么来解释两块钱一公斤的西瓜呢?
两块钱代表一斤西瓜,应该问是几多钱吧?
我觉得你应该问的是一公斤西瓜需要多少钱?
两块钱一斤,一公斤代表两斤,那么说一公斤西瓜就需要四块钱不知道这样能不能解决你的问题,这样回答能不能让你满意?
匿名回答于2021-04-27 03:35:56