=600/1000*1
=0.6KWH
=0.6度
额定电压220V,额定功率600W,频率50HZ,一小时用电0.6度。
1、600W的电灯,其一个小时的用电
量是600Wh.12小时的用电量
600X12=7200Wh,一个月的用电量是:
7200X30=216000Wh=216kWh
注:一度电=1kWh)
2、如果你那里的电价是每度电0.5
元钱,则一个月的电费为:216X0.5=108元
匿名回答于2021-08-06 21:34:07