2:小朋友们分10快糖,一人X块,Y人分。
3:甲地到乙地5千米,速度x千米/时,y时到达。等等
匿名回答于2024-05-29 23:08:07
2.小青用100元压岁钱为弟弟妹妹们买同一种故事书,买的本数和每本书的单价。
3.李叔叔开车从济南出发去北京参加冬奥会,每小时的速度和所用时间。
4.要制造一批冰墩墩,每天做出的冰墩墩个数和所用的天数……类似这些例子,数不胜数,比比皆是。
匿名回答于2024-05-13 05:20:30