首页
推荐
热点
财经
科技
娱乐
体育
一箱纸巾20盒60元,3盒10元,1盒4元,上面是同一种盒装纸巾的价钱,买35盒这种纸怎么买省钱?
答:买一箱20+5个3盒=35 要60+5X10=110元
买一箱20+5个3盒+2个一盒=37 要60+5X10+4X2=118元
匿名回答于2023-09-10 06:19:38
请输入您的知识问答
相关知识问答
盒装的猪血保质期多长时间?
为什么国家婴幼儿奶粉不能盒装?
盒装牛奶和枕包的区别?
喝奶粉好还是喝盒装的牛奶好?
泡的牛奶和盒装牛奶,哪个好? 为什么?
喝盒装牛奶好还是冲泡的牛奶好?
什么是楼已玻璃?
楼宇经济服务中心是干啥的?
亭台楼宇的意思?
楼型分为哪几种?